欢迎来到伯爵棋牌

  • 伯爵棋牌
  • 伯爵棋牌网
  • 伯爵棋牌官网
  • 伯爵棋牌app
  • 伯爵棋牌下载
  • 伯爵棋牌新闻
  • 伯爵棋牌注册
  • 伯爵棋牌登录
  • 伯爵棋牌简介
  • 伯爵棋牌招聘
  • 伯爵棋牌玩法
  • 伯爵棋牌开奖
  • 伯爵棋牌直播
  • 伯爵棋牌手机版
  • 伯爵棋牌平台
  • 伯爵棋牌活动
  • 伯爵棋牌视频
  • 伯爵棋牌技巧
  • 伯爵棋牌优惠
  • 伯爵棋牌图片
  • 伯爵棋牌会员
  • 伯爵棋牌资质
  • 伯爵棋牌资讯
  • 伯爵棋牌版本
  • 伯爵棋牌正版
  • 伯爵棋牌官方
  • 伯爵棋牌软件
  • 伯爵棋牌客服
  • 伯爵棋牌导航
  • 伯爵棋牌地址
  • 伯爵棋牌提现
  • 上影节公布主竞赛片单 三部华语片入围争金爵奖杯

    正文:

      三、金爵奖动画参赛片 Animation Film

      国家/地区:日本(Japan)

      四、金爵奖短片参赛片 Short Film

      导演:迪托·钦察泽(Dito Tsintsadze)

      导演:甘剑宇(Jacky Gan)

      《生日》(MANYHAPPY RETURNS)

      《铤而走险》(VORTEX)

      导演:费德里科·阿泰尔塔添(Federico Arteaga)

      国家/地区:伊朗(Iran)

      导演:阿旦·阿里阿伽(Adán Aliaga)、阿莱士·罗拉(Àlex Lora)

      《逃离幼镇》(CHICUAROTES)

      导演:图基·根克维尔(TukiJencquel)

      完善片单:

      《罗莎》(ROSA)

      《归途》(THE WAYHOME)

      导演:伊万·格里格里乌纳斯(Ivan Grigolyunas)

      《六月三十一》(ABRIEF DREAM)

      《录像带》(VIDEOTAPE)

      国家/地区:中国(China)

      导演:秦海璐(QIN Hailu)

      《一始幼夜弯》(LITTLENIGHTS, LITTLE LOVE)

      《路易斯和卢卡-登月走动》(LOUIS AND LUCA – MISSION TO THE MOON)

      国家/地区:中国(China)

      《陋室之王》(KINGOF THE HOUSE)

      导演:赛尔乔·鲁比尼(Sergio Rubini)

      导演:克里斯特·布赖德(Kristīne Briede)、奥德里乌·斯通尼斯(Audrius Stonys)

      导演:萨基·卡巴斯(SergeiKibus)

      《若能与你共乘海浪之上》(RIDE YOUR WAVE)

      《大理的声音》(THESOUND OF DALI)

      《格蕾特的伎俩》(GRETEL’S TRICK)

      国家/地区:中国(China)

      《一日港湾》(FINDHARBOUR FOR A DAY)

      国家/地区:哥伦比亚(Colombia)

      国家/地区:西班牙(Spain)

      国家/地区:墨西哥(Mexico)

      导演:阿伦·戴伯通(Allan Deberton)

      导演:耿德(GENG De)

      导演:卡洛斯·贝纳(CarlosBaena)

      国家/地区:中国(China)

      导演:埃米利亚诺·库尼亚(Emiliano Cunha)

      国家/地区:中国(China)

      《痴梦芭蕾》(PACARRETE)

      新浪娱笑讯 6月3日,第22届上海国际电影节组委会公布金爵奖主竞赛单元入围片单,共15部作品入围金爵奖长片竞赛单元,其中三部中国电影:大鹏、欧豪等主演的《铤而走险》,最新动态秦海璐导演作品《拂乡心》,郝蕾、金燕玲主演的《春潮》。动画单元则有5部作品入围,其中中国动画《动物特工局》以及日本动画行家汤浅政明的新作《若与你共乘海浪之上》名列其中。

      导演:米丽娜·阿博彦(MilenaAboyan)

      导演:雷萨·米尔卡里米(Reza Mirkarimi)

      真人。短片:

      导演:卡洛斯·A·莫莱利(Carlos A。 Morelli)

      《拂乡心》(THE RETURN)

      《动物特工局》(SPYCIES)

      国家/地区:哈萨克斯坦(Kazakhstan)

      《呼吸之间》(INHALE-EXHALE)

      导演:叶尔梅克·图萨诺夫(Yermek Tursunov)

      国家/地区:拉脱维亚/立陶宛/喜欢沙尼亚(Latvia/ Lithuania/ Estonia)

      《教室疑云》(DISSECT)

      国家/地区:委内瑞拉/德国(Venezuela / Germany)

      国家/地区:俄罗斯(Russia)

      导演:帕维尔·龙金(Pavel Lungin)

      导演:张自歌(ZHANGZige)

      二、金爵奖纪录参赛片 Documentary Film

      导演:保罗·马库斯·杜阿特(Paul Marques Duarte)

      国家/地区:伊朗(Iran)

      导演:桑德拉·康塞普西翁·雷诺索·埃斯特拉达(Sandra ConcepciónReynoso Estrada)

      导演:西蒙·P·比格斯(Simon P。 Biggs)

      《露特寻龙记》(LOTTEAND THE LOST DRAGONS)

      《锁梦》(THESOMNIUM)

      《第四王国》(THEFOURTH KINGDOM)

      国家/地区:挪威(Norway)

      国家/地区:法国(France)

      导演:今泉力哉 (Rikiya Imaizumi)

      国家/地区:中国(China)

      导演:周易然(ZHOU Yiran)

      国家/地区:印度(India)

      导演:拉斯姆斯·A·西韦特森(Rasmus A。 Sivertsen)

      国家/地区:德国(Germany)

      国家/地区:德国(Germany)

      国家/地区:西班牙(Spain)

      国家/地区:俄罗斯(Russia)

      《总共都益》(IT‘SALL GOOD)

      国家/地区:中国(China)

      《秋实》(HARVEST)

      国家/地区:意大利(Italy)

      《第四泳道》(LANE4)

      国家/地区:中国(China)

      《梦之城堡》(CASTLEOF DREAMS)

      《木生日光下》(TREESUNDER THE SUN)

      导演:雅诺·波德玛(Janno Põldma)

      国家/地区:日本(Japan)

      导演:孙立军(SUN Lijun)

      国家/地区:中国(China)

      国家/地区:英国(UK)

      《春潮》(SPRINGTIDE)

      国家/地区:意大利/斯洛文尼亚(Italy/ Slovenia)

      导演:帕瑞其德·森(ParichhedSen)

      导演:汤浅政明(MasaakiYuasa)

      国家/地区:巴西(Brazil)

      动画短片:

      《猫咪历险记》(TEOFRASTUS)

      国家/地区:尼泊尔(Nepal)

      导演:萨瓦什·沙哈比(SiavashShahabi)

      《时间之桥》(BRIDGESOF TIME)

      一、金爵奖剧情参赛片Feature Film

      《沉默之火》(MUTEFIRE)

      《母亲》(MOTHER)

      国家/地区:法国 / 比利时 / 德国(France /Belgium / Germany)

      导演:米休尔·欧斯洛(MichelOcelot)

      导演:张志一(ZHANGZhiyi)、纪约姆·伊弗奈(Guillaume Ivernel)

      导演:杨荔钠 (YANG Lina)

      《无处部署》(NOWHERETO PUT)

      国家/地区:喜欢沙尼亚(Estonia)

      《恐怖摩天轮》(LANORIA)

      《天助我友》(THEGREAT SPIRIT)

      导演:卡蒂娅·凑丽娅(Katja Colja)

      导演:韩京志(HAN Jingzhi)

      《光影守护者》(SHYRAKSHY:GUARDIAN OF THE LIGHT)

    (责编:Koyo)

    大鹏、欧豪等出演的《铤而走险》发布入围海报 大鹏、欧豪等出演的《铤而走险》发布入围海报 汤浅政明新作《若与你共乘海浪之上》入围最佳动画 汤浅政明新作《若与你共乘海浪之上》入围最佳动画

      国家/地区:中国(China)

      《反时针》(WIDDERSHINS)

      导演:张杨(ZHANGYang)

      《克拉瓦的三天》(THREEDAYS OF KLAVA GRACHOVE)

      国家/地区:喜欢沙尼亚(Estonia)

      《兄弟会》(BROTHERHOOD)

      导演:比朱·达摩达兰(Dr。 Biju)

      国家/地区:中国(China)

      国家/地区:格鲁吉亚/俄罗斯/瑞典(Georgia/ Russia/Sweden)

      《迪哩哩在巴黎》(DILILIIN PARIS)

      导演:盖尔·添西亚·贝纳尔(Gael García Bernal)

      国家/地区:巴西(Brazil)

      导演:刘竞宇(LIU Jingyu)

      国家/地区:墨西哥(Mexico)

    posted @ 19-06-18 04:09  作者:admin  阅读量:

    Powered by 伯爵棋牌 @2018 RSS地图 html地图